Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.07.2018 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров инспектирует государственный лабораторно-диагностический центр в Волгограде

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

За два с половиной года работы в единой лаборатории выполнено более 14 млн исследований, открытие этой службы стало одним из первых результатов наведения порядка в секторе здравоохранения. Утром 6 июля работу центра проверил губернатор Андрей Бочаров.

Открыть единый лабораторно-диагностический центр на базе государственной поликлиники губернатор распорядился в феврале 2015 года. Первый этап комплекса выполнен в начале 2016 года. Проект реализован менее чем за год на условиях государственно частного партнерства, частный капитал позволяет вывести систему государственной медицины в регионе на новый, качественный уровень и сделать ее доступнее. Задачу сделать медицинскую помощь доступной для жителей даже самых удаленных от центра поселений поставил Владимир Путин в рамках Послания федеральному собранию.

Все исследования в единой государственной лаборатории выполняются бесплатно, по полису ОМС. В центре выполняются 93 наименования исследований по гематологии, иммунохимии, биохимии, коагулометрии. Современное оборудование центра рассчитано на обработку 12 тысяч проб в день.

Для того, чтобы сдать анализ, жителям нужно обратиться в медучреждение по месту жительства, оттуда биологический материал доставят в центральную лабораторию. Готовые результаты поступают медицинским регистраторам поликлиник и ЦРБ по защищенным цифровым каналам в течение дня. Использование вакуумных систем при заборе биоматериала и штрихкода на пробирках гарантирует высокую оперативность и качество.

Следующим этапом развития государственной лабораторной службы станет открытие бактериологической лаборатории и лаборатории ПЦР-диагностики в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0