Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.07.2018 08:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умом Россию не понять, а Америку разумом совсем обделили

Автор: Николай СТЕПЫГИН.
Главный редактор.
Источник: Новоаннинский РИК

Фото Алексея ХАРЧЕНКО.

Когда собрался писать этот еженедельный материал, вдруг поймал себя на мысли, что абсолютно нет никакого желания в который раз комментировать тот балаган, что демонстрируют всему миру Соединенные Штаты Америки.

Ну посудите сами: разве вменяемым людям, причем с большими полномочиями, придет в голову проверять футбольный мяч, подаренный Владимиром Путиным Дональду Трампу, или допрашивать личного переводчика? Идиотизм, возведенный в ранг государственной политики. В чем только не обвинили бедного Трампа после встречи с российским президентом, в каких только смертных грехах не уличили! Мировая дипломатия еще не помнит таких, с позволения сказать, выкрутасов. Но маски сброшены, уже обходятся и без реверансов и поклонов.

Вот теперь ясно, что американцы преследуют одну единственную цель: разделять и властвовать. После распада СССР они праздновали победу, не сомневаясь, что конкурентов в мире нет и можно безнаказанно рулить этим миром, как захочется. Поначалу так и случилось: нашу страну в числе конкурентов не видели, более того, и ее попытались расшатать. И так были уверены в своих силах, что просто проморгали становление России. А когда спохватились, то поняли: есть держава, которая не собирается плясать под американскую дудку, начали давить, причем нагло и беспардонно. Во главу угла выставили политику двойных стандартов. И хватило ума трезвонить на весь мир, что Дональд Трамп выиграл выборы благодаря нашему вмешательству. А как же ваша хваленая демократическая система выборов, суперсовременные технологии и защиты? Теперь говорят, что и дальнейшие выборы под угрозой. Маразм крепчает.

Ну а западные соратники сейчас как та обезьяна, которая никак не определится, куда ей: к умным или красивым. Ведь понимают, что Америка гнет их, куда желает, и мечутся. Санкции не работают, спектакль со Скрипалями провалился, создается впечатление, что какая-то невидимка блуждает по Англии и травит народ "новичком". А тут еще Трапм чудит: дома говорит одно, в зарубежных поездках — другое, а под шумок пошлинами давит. Правда, до открытых угроз по применению силы в отношении России дело не доходит, но тут, видимо, страшновато: у нас столько нового оружия появилось, что остается только подумать головой, а не другими местами.

Небывалую мощь продемонстрировал наш флот, отмечая свой ежегодный праздник. Во всех морских гаванях прошли парады, показательные выступления. В очередной раз мы увидели новейшие корабли и подводные лодки, безупречную боевую выучку продемонстрировал личный состав Военно-морского флота. Думаю, что тем, кому не терпится повоевать, все стало ясно.

В конце недели президент России вручил награды нашим футболистам. Орден Александра Невского получил Станислав Черчесов, орденов Почета удостоились Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич. Всем остальным вручили Почетные грамоты от главы государства. Слов нет, ребята молодцы, бились до последнего, они нам подарили долгожданный праздник. Но кроме этого, все футболисты сборной получили звание заслуженных мастеров спорта. И вот тут вышла неувязочка. Дело в том, что такое высокое звание получают спортсмены — победители чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. А здесь команда дошла до 1/4 финала, а звания — как за чемпионство. Одной из первых возмутилась известная волейболистка Гамова. Она уж точно знает цену победам: боец, каких еще поискать. И ей трудно возразить: правила, вроде, писаны для всех, но на фоне всей этой эйфории, видимо, сделали исключение. На мой взгляд, зря: другим-то обидно. Впереди чемпионат Европы по футболу, и нашим футболистам надо костьми лечь, но доказать, что аванс им выдали не зря.

В области возобновилась уборка. Но есть районы, где все уже практически закончилось. Так в Быковском районе от засухи, а затем от проливных дождей посевы погибли на площади в 25 тысяч гектаров. Пострадали и другие, особенно заволжские территории. Говорят, что у Бога всего много, но этим летом оказалось гораздо больше, чем могли предположить. Пока дожди, вроде, ушли, остается надеяться, что дальше уборке мешать не будут. А вот подсолнечнику накопившаяся влага в подмогу.

Наш район в очередной раз будет встречать гостей на ежегодной масштабной сельскохозяйственной выставке. Как всегда, на День поля приедут не только наши аграрии, но и многочисленные гости из других регионов. Производители привезут технические новинки, так что потенциальным покупателям будет на что посмотреть и к чему прицениться. Импровизированные двери выставки на полях фермеров Гришиных открыты для всех. А еще уже наметились очертания будущего сквера рядом с нашей редакцией, идет реконструкция музея. Что сказать, приятно: таких уголков нам пока не хватает и хочется надеяться, что их будет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13