Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.07.2018 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАГРАЖДЁН ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ

Автор: Наталья ЗУБРЕВА.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На снимках — А. И. Бочаров и Н. С. Моисеев в момент вручения награды; общее фото приглашенных на встречу.

В знаменательный день, 2 июля 1589 года, 429 лет назад, была издана царская грамота воеводе Григорию Засекину с поручением по обустройству царицынской крепости. Это первая известная, документально фиксированная дата в истории Царицына-Сталинграда-Волгограда.

В эти же дни 75 лет назад, в начале июля 1943 года, вступил в активную фазу процесс восстановления после войны флагманов сталинградской индустрии, создавших силу и мощь региона.

- В этот знаковый день государственные награды Российской Федерации и награды Волгоградской области мы вручаем в Зале воинской и трудовой славы, на стенах которого золотыми буквами высечены имена людей, которые беззаветным трудом, служением Отечеству, мужеством и героизмом вписали себя в славную героическую историю Волгоградской области и великую историю нашей страны, — сказал губернатор А. И. Бочаров. — Ваши выдающиеся успехи в жизни, в профессии, в общественной деятельности, в воспитании детей заслужили высокую оценку Родины. Гордимся вами, вашими делами, тем наследием, которое вы формируете сегодня. Для меня большая честь от имени президента Российской Федерации, от имени жителей области поздравить вас и вручить вам высокие награды.

В числе награжденных — фронтовики, участники Сталинградской битвы, ветераны; многодетные родители; общественные деятели; представители промышленности, сельского хозяйства, строительства и жилищно-коммунального комплекса; члены судейского сообщества; военнослужащие, сотрудники силовых, правоохранительных структур и специальных служб; врачи, педагоги, работники культуры и спорта; государственные и муниципальные служащие; журналисты; представители поискового движения, студенты и школьники.

На стенах Зала воинской и трудовой славы представлены имена Героев Советского Союза, Социалистического Труда, кавалеров орденов Славы трех степеней и орденов Трудовой Славы трех степеней, Героев Российской Федерации, Героев Труда Российской Федерации, почетных граждан города-героя Волгограда и области. Кроме того, в Зале представлены изображения двух орденов Ленина, которыми награжден регион.

Среди награжденных памятным знаком губернатора Волгоградской области "75 лет Победы в Сталинградской битве" глава нашего района Н. С. Моисеев, надо сказать, пока что он один удостоен такого признания руководителя региона. По личному приглашению губернатора он присутствовал в недавно созданном Зале воинской и трудовой славы, где отныне будут проводить подобные церемонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11