Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.07.2018 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Старая Сарепта" решила выйти за рамки стереотипов

Источник: "Волгоград.RU"

Фото: Музей-заповедник "Старая Сарепта".

"Музейный неформат" будет проходить каждую субботу.

В субботу 28 июля музей-заповедник "Старая Сарепта" запускает проект "Музейный неформат". Проходить он будет каждую субботу до конца последнего летнего месяца. Принять участие в программах, выходящих за рамки стереотипов о музеях, сможет каждый посетитель.

Как сообщили Volgogradru в региональном комитете культуры, каждую субботу, начиная с 28 июля, в 18:00 можно будет посетить квест-ужин "Завещание Каспара". Это необычный квест с заданиями. Применив логику, участники найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего ужина.

В 22:00 будет начинаться увлекательная прогулка по старинным подземельям. Посетители увидят уникальные подвалы екатерининской эпохи и услышат загадки и легенды Сарепты.

"Музейный неформат" будет завершаться в полночь, когда гостей пригласят прогуляться по залам музея. Во время ночной экскурсии гости смогут спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

Напомним, "Старая Сарепта" — это уникальный архитектурный ансамбль, состоящий из 26 зданий, 23 из которых — памятники федерального значения XVIII–XIX веков. Архитектурный комплекс был построен колонистами-гернгутерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1