Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.07.2018 08:59 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моторов рёв, покрышек визг, ошибок трасса не прощает...

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Алексея Харченко.

В преддверии гонки общественно-политическая газета "Авангард" опубликовала три информационных материала, посвященных "Шёлковому пути" 2018 года.

Сообщалось, что он должен был начаться пятью спецучастками на территории Китая. Затем машины участников и сопровождающие автомобили на крупных транспортных самолётах по плану организаторов планировалось доставить в Россию, где их ожидали еще пять спецучастков от астрахани до Москвы. Но ремонт аэропорта в китайском городе Урумчи не позволил согласно графику организаторов обеспечить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 "руслан" для всех участников гонки и сопровождающих их автомобилей. В итоге страны-участницы гонки, а также партнёры ралли-марафона приняли совместное решение — провести "Шёлковый путь" в 2018 году, разделив его на две части. Первая проходит в России с 20 по 27 июля, а вторая будет в сентябре на территории Китая. 

Вчера, 26 июля, многие новоанницы стали зрителями восьмого международного ралли "Шёлковый путь", пятый этап которого проходил по полевым дорогам Староаннинского, Берёзовского, Черкесовского сельских поселений нашего района.

Сегодня публикуем краткий фотоотчет яркого, экстремального зрелища, а подробнее об этом событии можно будет прочитать в газете "Авангард" в ближайшем выпуске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32