Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.07.2018 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

52 волгоградских города и села вошли в программу обеспечения жильем молодых

Фото: molodsemja.ru

В Волгоградской области определились территории для участия в программе обеспечения жильем молодых семей на 2019 год.

Региональный комитет строительства назвал 52 муниципальных образования, жители которых в следующем году смогут принять участие в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также взять ипотечный жилищный кредит на льготных условиях.

По данным профильного комитета, участниками программы смогут стать молодые семьи, в том числе неполные, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, при этом возраст супругов не должен превышать 35 лет.

Программа будет реализована в Волгограде, Урюпинске, Алексеевском и Октябрьском районах, Дубовке, Средней Ахтубе, Котово, Чернышках, а также 10 сельских поселениях.

Добавим, что в настоящее время список молодых семей, претендующих на получение социальной выплаты в 2019 году, не сформирован. Это будет сделано после того, как федеральный центр определит объем планируемой субсидии для региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4