Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.07.2018 11:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проинспектировал строительство собора Александра Невского

Вчера губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на площадку строящегося храма Александра Невского. В большой православный праздник Казанской иконы Божьей матери глава региона ознакомился с ходом работ и пообщался с подрядчиками.

Возведение волгоградской святыни идет точно по графику. В настоящий момент стены храма возвышаются на 22 метра, причем часть кладки составляют именные кирпичики – вклад во всенародную стройку вносят неравнодушные горожане и гости Волгограда. Сегодня специалисты продолжают возведение алтарной части, установку дубовых окон и формирование колокольни, куда к концу года будут подняты 18 бронзовых колоколов.

Открытие собора намечено на 2021 год, когда будет отмечаться 800-летие со дня рождения Александра Невского. Подготовка к празднованию на всероссийском уровне ведется в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Восстановленный храм станет местом притяжения для горожан и гостей Волгограда, центром, вокруг которого будет формироваться новая концепция городской среды.

Напомним, в 2015 году волгоградцы на публичных слушаниях поддержали воссоздание разрушенного в Царицыне собора, само возведение началось в феврале 2016 года.

Строительство ведется на добровольные пожертвования, всем миром. Попечительский совет по предложению митрополита Германа возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0