Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.07.2018 08:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе усиливают противопожарные меры

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Волгоградская область по-прежнему в зоне высокого риска возникновения лесных пожаров. Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в полную готовность приведены силы и средства пожаротушения подведомственного ему Волгоградского лесопожарного центра.

Чтобы не допустить возможные возгорания и переход огня с территорий населенных пунктов в леса и наоборот, подготовлено более 80 км дорог противопожарного назначения, обустроено 7,2 тысячи км и прочищено 22,5 тысячи км минерализованных полос.

Сотрудники лесничеств вместе с полицейскими, пожарными, администрациями сельских поселений и казаками патрулируют лесные участки — за нарушение правил и требований пожарной безопасности уже предъявлены штрафы на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим — решение о его введении было принято губернатором Андреем Бочаровым 4 мая в ходе выездного заседания межведомственного оперативного штаба. Глава региона также поставил задачу усилить контроль за соблюдением противопожарных норм и требований. До 20 июля в регионе продлено ограничение посещения лесов и въезда в них транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6