Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.07.2018 08:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплаты выросли в среднем на 11,3 процента

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В Волгоградской области наблюдается позитивная динамика роста заработной платы.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в РИА «Рейтинг», с января по апрель этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний уровень зарплат в Волгоградской области вырос на 11,3 процента. К сегодняшнему дню средняя зарплата по региону составляет 29 176 рублей.

Лидером по росту зарплат стала Ингушетия, где размер ежемесячного заработка увеличился за год на 15,6 процента.

В число регионов-аутсайдеров по темпу роста зарплат вошли Сахалинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новгородская область и Чукотский автономный округ – там номинальные зарплаты выросли менее чем на 8%. Однако справедливости ради нужно отметить, что во всех этих регионах, за исключением Новгородской области, средние зарплаты заметно превышают среднероссийское значение – 41 317 рублей.

– Наибольший вклад в позитивную динамику номинальных зарплат внесло повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, которое происходит в рамках выполнения президентских майских указов 2012 года, – пояснили авторы исследования. – Согласно плану реализации данных указов в 2018 году зарплаты отдельных категорий бюджетников должны составлять 200% от средней зарплаты по региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2