Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.07.2018 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить - значит действовать

Автор: Наталья Зубрева.
Заместитель главного редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Натальи Зубревой.

В зале заседаний районной администрации чествовали активистов районного женского Совета.

Так считал и, видимо, жил известный многим К. С. Станиславский: жить — значит действовать. По этому пути следуют активисты районного женсовета. Много добрых дел на их счету, а ведь надо учесть, что они семейные люди, некоторые еще работают, но не замыкаются на личных заботах и трудностях.

"Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле и одно из самых эффективных", — ориентировал мудрый Карнеги. Наверное, это и есть помощь самому себе: когда отзываешься на чужую боль, на беду рядом живущего человека.

- Действуй. Действуй, пока есть силы, пока сердце бьется, — призвала свою команду председатель женсовета А. Д. Сальникова. Можно много прекрасных слов адресовать каждой приглашенной на эту встречу. Моих землячек объединяет одно: доброта и стремление поддержать тех, кому нелегко. Они отзываются на просьбу о помощи много лет, не снижая активности.

- В самые сложные моменты вы подключались к делам, помогали пострадавшим во время паводка, организовывали выставки, спешили помочь и морально поддержать отчаявшихся, отзывались на благотворительные акции, проводили общественные работы. Огромное спасибо вам и моя личная признательность, — такова оценка председателя районной Думы Ю. А. Стадника.

- Ваш вклад в успешное проведение минувших выборов весом, — сказал, обращаясь к активистам, председатель территориальной избирательной комиссии С. В. Щербинин. — Вы подаете пример молодым, причем не только в труде, но и в знании законов, гражданской сознательности, в творчестве, в воспитании юного поколения.

Женщины всего района, даже из отдаленных поселений, приехали на чествование. Их общественные достижения отметили грамотами глава района Н. С. Моисеев, председатель районной Думы Ю. А. Стадник, руководитель территориального избиркома С. В. Щербинин.

Мне довелось разделить радость этой встречи. И, хотя один политик когда-то высказал мысль, что лучше делать новости, чем рассказывать о них, осмелюсь не согласиться: на душе светло, когда пишешь о таких людях, о том, что они есть и в беде не оставят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19