Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.07.2018 09:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде поздравили лучших выпускников региона

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / Марина Шабанова.

Вчера, 30 июня, в новом парке на Мамаевом кургане собрались лучшие из выпускников, призеры олимпиад, медалисты со всей Волгоградской области.

Всего у подножия Мамаева кургана собрались 350 бывших учеников с сопровождающими их родителями и учителями. Каждый из выпускников получил подарки – памятные призы, книги о Сталинграде и нашем регионе, отличительные знаки и бутылочку воды.

– Надеюсь, что торжественная церемония для самых лучших выпускников Волгоградской области в этом красивом парке – станет ежегодной доброй традицией, – отметила Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области. – Пусть выбор будущей профессии станет важным делом вашей жизни и будет приносить такие же высокие результаты, которых вы добились в учебе. Любимая профессия – это не только счастье и благополучие семьи, это и будущее нашего региона, России.

Семья Скосырсковых приехала из Михайловки на праздник в полном составе. Старший сын Александр получил золотую медаль по окончании 11-го класса и собирается поступать в МГТУ им. Н. Баумана на инженера. Александр – призер регионального этапа по физике, математике и информатике.

Семья Скосырсковых: папа Анатолий, братья Александр и Сергей– Волгоград очень преобразился, стало чисто, красиво, – говорит папа выпускника Анатолий.

Недалеко от фонтана собралась группа выпускников лицея № 10 Кировского района Волгограда. В учреждении 17 медалистов, одна из них – Валерия Ишкова, которая планирует поступать на «прикладную математику и информатику» в ВолГУ.

– Чтобы добиться медали, нужна внутренняя дисциплина и борьба с самим собой – закончить на все пятерки! – говорит девушка. – В Центральном районе города приятно гулять, часто можно увидеть иностранцев. Окраинные районы Волгограда тоже благоустраиваются, строятся новые парки, где можно гулять и хорошо проводить время.

98 баллов по русскому языку на ЕГЭ набрала Татьяна Лунева.

Владислава Перфильева и Татьяна Лунева– К чемпионату по футболу Волгоград подготовился очень хорошо, – считает Татьяна. – Город стал красивым, и, надеемся, развитие города не остановится.

Выпускница Дарья Ергеева приехала на праздник с мамой Еленой из Тракторозаводского района Волгограда. Девушка набрала 93 балла по обществознанию.

– Думаю поступать на экономиста, но в какой вуз, еще не определилась. Золотая медаль дает хорошие возможности поступить в сильные вузы нашей страны, – считает Дарья Ергеева. – Приятно наблюдать, как наш город изменился в лучшую сторону. Основные дороги стали безупречные, а этот новый парк – красивейшее место, куда можно теперь приезжать семьей.

В Старополтавском районе 15 медалистов, однако честь побывать на выпускном балу в Волгограде представилась только двум лучшим выпускникам – Юрию Бражнику и Дмитрию Торяникову. У ребят по 91 баллу по русскому языку и золотые медали.

Юрий Бражник (слева) и Дмитрий Торяников с мамой Эльмирой– Большая заслуга учителей, что мы здесь, – признался Юрий Бражник. – Планируем поступать в волгоградский вуз на техническое направление. Мы нечасто бываем в Волгограде, но приятно, что изменился внешний вид. Появились лавочки, урны, парки, места для отдыха, где можно гулять.

Из Клетского района в сопровождении с учительницей приехали Екатерина Андреева и Анастасия Мешкова.

Анастасия Мешкова, учитель Надежда Шишлина и Екатерина Андреева– У нас в районе хорошие учителя, главное – каждый день готовиться в течение всего года, – считает Екатерина Андреева, набравшая 98 баллов по русскому языку. – Последнее время город Волгоград очень сильно изменился. Появилось много парков, зон отдыха. Это только радует, так как привлекает к нам больше туристов, соответственно, появляются денежные вложения в регион.

Для выпускников на концерте пели творческие коллективы Волгоградской области. Торжественное мероприятие закончилось праздничным салютом и дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13