Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.06.2018 15:44 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавшим от паводка волгоградцам выделили 57 миллионов рублей

Источник: Майл.ру

Фото с сайта mail.ru.

От паводка весной этого года в Волгоградской области пострадали восемь районов и три города.

Тысячи домов в подворий затопила «большая вода». Это было в апреле. Но только сегодня, 5 июня, на сайте администрации Волгоградской области появилось постановление, подписанное вице-губернатором Евгением Харичкиным, о выделении дотаций пострадавшим районам. Как следует из документа, всего из областного бюджета на эти цели выделено 57,2 миллиона рублей. Дотации получат: Фролово, Урюпинск, Михайловка, а также районы — Алексеевский, Городищенский, Еланский, Киквидзенский, Кумылженский, Новоаннинский, Урюпинский и Фроловский.

Больше всего получат Новоаннинский район — 20,8 миллионов рублей и Кумылженский — 17,4 миллиона. Меньше всего пострадал, а соответственно меньше всех и получит Городищенский район — ему выделят на выравнивание бюджета после затрат на ликвидацию паводка всего 220 тысяч рублей.

Напомним, что такого обильного паводка в Волгоградской области не было много лет. Из-за «большой воды» пришлось объявить в области режим ЧС. Вода затопила целые поселки, размыла дороги и нанесла большой ущерб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16