Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.06.2018 14:23 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На последний матч в Волгоград прибыли болельщики из разных стран

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

28 июня Волгоград принимает свою последнюю игру чемпионата мира по футболу.

На вокзале вечером во вторник корреспондент «Волгоградской правды.ру» вместе с волонтерами встречал болельщиков сборных Польши и Японии. 

Миниатюрная 27-летняя китаянка Вивиан живет в Лондоне, а в Волгоград она приехала болеть за сборную Японии. Говорит, что Россия очень похожа на Китай:

− Поезда очень похожи, в Европе они совсем другие. Удивительно, но в Волгограде я чувствую себя как дома! Очень жду матча. Знаю, что ваш город раньше назывался Сталинградом и у него очень богатое историческое прошлое. Прежде всего обязательно схожу на ваш потрясающий Мамаев курган. Быть в Волгограде и не увидеть этот уникальный памятник невозможно.

Шумная большая компания из 16 болельщиков из Наро-Фоминска Московской области обращает на себя внимание.

− Приятно, что город на Волге встречает нас так гостеприимно – внимательные проводники, предупредительные волонтеры, красивый ночной Волгоград, − говорят наперебой болельщики. − Мы надеемся увидеть красивую умную игру – смотреть противостояние Европы и Азии всегда интересно. За поляков, наверное, сыграет ветеран Роберт Левандовски. Японцы, безусловно, рассчитывают на ловкость и скорость Синдзи Кагава. Уверены, это состязание будет занимательным.

Сириец Арам уже три дня находится в Волгограде:

− Очень был удивлен, что в одном из ресторанов смог заказать традиционную арабскую еду, причем приготовлена была она так вкусно, пальчики оближешь!

Он признался в безграничной любви к России и сказал:

− Я надеюсь, что чемпионом станет сборная вашей страны. Так здорово организован чемпионат, такие у вас красивые и хорошие люди, что пусть Россия победит у себя дома! Я вам этого от души желаю!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2