Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.06.2018 08:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЕТ НОВЫЙ ПАРК

Источник: "Прихопёрье"

Фото Ивана Степыгина.

В станице Алексеевской прошел субботник по благоустройству будущего парка «Зеленый».

О начале работы по созданию в станице Алексеевской нового парка стало известно еще осенью 2017-го года, когда совместными усилиями администрации района, сельского поселения, актива, студентов и школьников прошла посадка саженцев деревьев на территории в конце переулка Зеленый. Весной текущего года сильный разлив затопил это место, но практически все деревца пережили стихийное бедствие. Однако, работы на участке предстоит еще очень много.

Раньше в этом месте росли лишь неухоженные тополя, а уже сейчас пустили корни саженцы ивы, клена, дуба, березы и липы. Сильная жара немного подпортила некоторые еще не окрепшие деревца, поэтому главной целью субботника было привести в порядок приствольвые грядки и подготовить все для полива. Также на расчищенной ранее территории взошло очень много травы и молодых ростков тополей. Администрация Алексеевского сельского поселения, района, сотрудники различных учреждений, учащиеся АСШ, студенты ПУ-53, работники ООО "Алексеевское" и ООО "Бытовик" все вместе принялись наводить порядок и ухаживать за деревцами. И такой энтузиазм не удивляет, ведь еще примерно полгода назад те же люди работали на посадке этих саженцев. Да что там, даже автор этих строк с большим удовольствием посадил около двадцати деревьев. Так что будущий парк можно смело называть общим детищем алексеевцев.

Не будет лишним напомнить нашим читателям, что же будет представлять из себя парк "Зеленый". По предварительному дизайн-проекту, который еще может измениться, в самом центре парка будет расположена площадка отдыха с декоративным водоемом. Вдоль основной зоны будет протекать декоративный ручей, на территории можно будет увидеть много деревянных скульптур. Любителей культурных посиделок порадует наличие деревянной беседки. Через весь парк будет проходить велодорожка. Велопарковка также предусмотрена. Кстати, если подробнее остановиться на теме спорта, то нельзя не упомянуть, что в черте парка запланировано строительство многофункциональной спортивно-игровой и скейт-площадок, а также хоккейной коробки. В целом, благоустройство данной территории будет выполнено в более природном стиле и, по сути, сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в центре станицы. Алексеевцы смогут прийти суда с семьей и друзьями, посидеть на траве и насладиться свежим воздухом, тишиной и спокойствием.

А пока что всем станичникам, а также гостям необходимо заботиться о тех деревцах, которые уже высажены на территории будущего парка. Всегда помните, что красота — она рядом с вами, и она создается для всех. Построить что-то, на самом деле, не так сложно, а вот сохранить и поддержать — задача не из легких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2