Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.06.2018 09:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде и области стремительно исчезает безработица

Источник: v1.ru

Фото: legkopolezno.ru

«Волгоградстат» обнародовал свежие данные о количестве безработных в Волгоградской области, которые оказались значительно оптимистичнее, чем можно было предполагать.

По данным официального органа статистики Волгоградской области, в регионе зарегистрировано 9,9 тыс. безработных.

— Это всего 0,8% от численности всей рабочей силы в регионе, — пояснили в «Волгоградстате». — Кроме того, проводившийся в конце ноября прошлого года подсчёт официально зарегистрированных безработных показал, что их на 17,1% меньше, чем было в ноябре 2016 года.

За счет чего были достигнуты такие обнадёживающие показатели, и куда, собственно, деваются безработные, в статистическом ведомстве не пояснили.

Напомним, в прошлом году в Волгограде прошли две волны ликвидации маршруток, в результате чего работу потеряли по меньшей мере несколько сот водителей. Примечательным также стал процесс реорганизации Волгоградской областной филармонии, в результате которого рабочих мест лишились 250 музыкантов. В первой половине прошлого года сократили около двухсот сотрудников и на попавшем под американские санкции научно-производственном центре «Титан-Баррикады».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4