Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.06.2018 13:42 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники школ Волгоградской области сдают последний ЕГЭ

Источник: РИАЦ

Сегодня, 20 июня, на базе 22 пунктов проводятся ЕГЭ по физике и литературе. В аттестации принимают участие более 3,5 тысяч выпускников региона, выбравших эти предметы для поступления в вузы.

Работа по физике состоит из двух частей: за выполнение заданий из предложенных 31 нужно набрать минимум 36 баллов. Но 2685 человек претендуют на более высокие результаты.

834 выпускника решили сдавать экзамен по литературе: им необходимо выполнить 17 заданий за 3 часа 55 минут и получить хотя бы 32 балла.

Ход экзаменов в режиме онлайн транслируется на экраны штабов пунктов проведения экзаменов и экран регионального ситуационного центра. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина подчеркнула, что основные принципы ЕГЭ – объективность, честность, открытость. Организаторы обязаны обеспечить равные условия для каждого выпускника.

Экзаменационные работы проверяют порядка 350 экспертов 14 предметных комиссий, в состав которых вошли преподаватели вузов, школьные учителя высшей и первой категории. Их задача – оценить десятки тысяч письменных ответов.

По итогам успешной сдачи ЕГЭ у абитуриентов есть возможность подать документы в пять вузов на три направления в каждом, таким образом, у выпускника школы — 15 вариантов для поступления.

ЕГЭ по физике и литературе завершают основной период государственной итоговой аттестации. Далее, с 22 по 28 июня, запланированы резервные дни. Ими могут воспользоваться выпускники, у которых два или несколько экзаменов выпали на один день, а также ребята, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в аттестации или завершить начатую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0