Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.06.2018 08:56 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСКНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СДАЛИ ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ И ПИСЬМЕННУЮ ЧАСТЬ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Фото с сайта Администрации Волгоградской области.

Вчера на базе 27 школ региона прошли экзамены. Для участия в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались 983 выпускников, по немецкому — 34, по французскому и испанскому — 13. Биологию изъявили желание сдать 2692 школьника.

Как рассказали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, работа по биологии состояла из двух частей, включающих 28 заданий. На ее выполнение в этом году отведено 3,5 часа. Установленный минимум — 36 баллов.

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих 40 заданий. На выполнение отведилось3 часа. За письменную работу можно набрать до 80 баллов. Устный экзамен по иностранным языкам участники ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня. Эта работа оценивалась до 20 баллов. Установленный минимальный балл для поступления в вузы — 22 балла.

На сегодняшний день в Волгоградской области экзаменационная кампания проходит спокойно, в рабочем режиме. В пунктах проведения ЕГЭ созданы комфортные для работы условия.

Старшеклассники региона продолжают подтверждать высокий уровень подготовки к экзаменам: шесть участников из Волгограда и Волжского получили наивысший результат — 100 баллов за ЕГЭ по химии. Увеличилось и количество выпускников, получивших за этот предмет 80 баллов и выше.

Лучший результат ЕГЭ по истории — 98 баллов — продемонстрировали два выпускника из Волжского и Дубовки. Еще два школьника из Волгограда и Фролово сдали на 96 баллов ЕГЭ по профильной математике — это предмет по выбору, который необходим для поступления в профильные вузы.

За обязательный предмет ЕГЭ — базовую математику — почти половина участников государственной итоговой аттестации показала высший результат по пятибалльной шкале.

Напомним, основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая 2018 года по 2 июля в 5,5 тысячах пунктов проведения экзаменов по всей России и за рубежом. В Волгоградской области в ЕГЭ принимают участие свыше 10 тысяч выпускников, включая студентов средних профессиональных организаций. Организовано 74 пункта проведения ЕГЭ. Процедура проводится с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ в пунктах сразу после написания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16