Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.06.2018 08:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В развитие волгоградских промышленных предприятий вложено более 11 миллиардов рублей

Источник: РИАЦ

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе растет объем инвестиций в модернизацию промышленных предприятий — по итогам первого квартала 2018 года он превысил 11 миллиардов рублей.

По информации регионального комитетета промышленности и торговли, более 80% от суммы направлено на обновление обрабатывающих производств — это почти 9 миллиардов рублей, что на 1,2 миллиарда больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметил заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, промышленность Волгоградской области является драйвером экономики, ей принадлежит ведущая роль в росте объемов ВРП. Андрей Бочаров поставил задачу увеличить этот показатель к 2021 году до 1 трлн рублей.

- Раскрытию индустриального потенциала региона, модернизации и развитию производств, созданию новых, активизации роста инвестиций способствует реализация мер федеральной и региональной поддержки, включая предоставление льготных займов, субсидий и налоговых преференций, — сказал Роман Беков.

Значительное влияние на формирование портфеля промышленных инвестиций региона по итогам января-марта оказали предприятия, реализующие комплексные программы модернизации. Положительная динамика наблюдается и на предприятиях, выпускающих неметаллические минеральные продукты. В их обновление вложено 0,4 миллиарда рублей, что на 250 миллионов рублей выше показателей первого квартала прошлого года.

Напомним, модернизация существующих и создание новых производств является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. Задача по направлению инвестиций на модернизацию и технологическое перевооружение производств, внедрение наилучших доступных технологий поставлена Президентом России в Послании Федеральному собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1