Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.06.2018 08:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском регионе без нарушений сдали самый массовый экзамен по выбору

Фото: Рособрнадзор

В Волгоградской области завершился ЕГЭ по обществознанию. Это самый массовый экзамен по выбору – сегодня его сдавали 5773 выпускника на базе 48 региональных пунктов.

Работа по предмету состояла из двух частей, включающих 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 — с развёрнутым. На все вопросы участникам отводилось 3 часа 55 минут.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, результаты экзамена станут известны не позднее 29 июня — установленный минимум для поступления в вузы составляет 42 балла.

В целом ЕГЭ по обществознанию в волгоградском регионе прошел без сбоев, в штатном режиме. Все пункты проведения оснащены необходимым оборудованием, системой видеонаблюдения. В каждом из них было организовано дежурство медицинских работников, сотрудников полиции. Изображение из всех 506 аудиторий транслировалось на экраны штабов пунктов проведения экзаменов и регионального ситуационного центра.

По информации Рособрнадзора, в этом году в основной период государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов обществознание сдают 53% учеников: заявления подали более 368 тысяч человек, 5773 из них — от Волгоградской области. Для проведения ЕГЭ задействовано 4088 пунктов во всех регионах России и за рубежом.

Следующими экзаменами 18 июня станут биология и иностранный язык (письменная часть). Для участия зарегистрировано 3722 человека. Из них биологию будут сдавать 2692 выпускника, остальные – английский, немецкий, французский и испанский языки.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2018 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0