Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.06.2018 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОСЫ ЛИЧНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ

Автор: Светлана Суворова.
Корреспондент газеты
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Светланы Суворовой.

Очередной приём граждан продемонстрировал готовность власти решать проблемы новоаннинцев.

На прошлой неделе глава

Новоаннинского муниципального района Н. С. Моисеев провёл очередной приём граждан по личным вопросам. На мероприятии также присутствовали заместители главы, руководители и представители многих учреждений города и района.

Группа инициативных жителей пришла с просьбой не закрывать зал акробатики в старом ДК (напротив 5-этажного многоквартирного дома). Многие дети с удовольствием посещают спортивные секции, участвуют в соревнованиях разного уровня и добиваются высоких результатов.

- Это престиж района, его гордость. Зимой в спортзале собиралось столько детей, что мест не хватало. Но появилась проблема: после трагических событий в торговом центре Кемерово "Зимняя вишня" надзорные органы во время проверки выявили некоторые нарушения в плане пожарной безопасности. На их устранение требуется около 300 тысяч рублей, — обратились родители ребятишек.

Николай Семёнович ответил, что безопасность детей — первостепенная задача. Буквально на этой неделе состоится заседание районной Думы, на котором как раз будет обсуждаться вопрос об акробатическом зале, и не стоит сомневаться: финансовые средства на устранение нарушений пожарной безопасности, конечно же, будут выделены из районного бюджета.

Горожанка просила главу решить вопрос обмена её неблагоустроенной половины дома на благоустроенную квартиру. Глава дал поручение заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству В. А. Ткаченко подробнее разобраться с этим обращением, ознакомиться с документацией собственницы жилья.

Двое обратившихся просили оказания материальной помощи на лечение и ремонт дома, пострадавшего во время весеннего паводка. Причем по линии соцзащиты горожанка уже получила денежные средства на восстановление жилья. Но их не хватило: разрушения слишком масштабные. Николай Семёнович сказал, что в ближайшие дни станет известно решение по поводу выплат из федерального бюджета, быть может, эти средства станут подспорьем в дальнейшем ремонте домовладения.

Несколько человек попросили у главы аудиенции. С каждым из обратившихся Николай Семёнович вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае пытался найти пути совместного решения возникших проблем. Всего в рамках приёма граждан к главе обратились порядка тридцати человек, включая инициативную группу новоаннинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12