Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.06.2018 10:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Черное море едут более 330 талантливых школьников из Волгоградской области

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Три недели в черноморском лагере «Старт» станут хорошим подарком для волгоградских школьников, достигших успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. Бесплатными путевками наградили более 330 ребят.

Уже третий год подряд администрация региона организует летние смены в лагере «Старт» Туапсинского района. Его Волгоградская область получила в безвозмездное пользование в июне 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, этим летом в детском санаторно-оздоровительном центре смогут отдохнуть 772 школьника. Еще 500 волгоградских ребят отдохнут во всероссийских детских центрах «Орленок», «Артек» и «Смена». Путевки предоставляются за счет средств федерального бюджета.

В этом году в Волгоградской области оздоровительная кампания охватит более 140 тысяч детей. Они отдохнут как в пришкольных, так и в загородных профильных лагерях. Выбор направлений огромен.

К примеру, загородный лагерь «Сосна» готовит профильную смену для юных журналистов «Острое перо»; лагерь имени Гули Королевой организует «Творческие дачи» для одаренных детей; лагерь имени Юрия Гагарина ждет ребят, увлекающихся робототехникой; волгоградский «Орленок» совместно с МЧС готовит смену для юных членов добровольческих дружин, а в камышинском лагере «Солнечный» пройдет смена «Юнармии», по итогам которой школьники смогут вступить в ряды общероссийского патриотического движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3