Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.05.2018 08:11 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 1386 выпускников «открыли» основной этап ЕГЭ

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Вчера в России стартовал основной этап ЕГЭ:одиннадцатиклассники школ страны сдавали географию и информатику.

В Волгоградской области испытуемых по этим предметам зарегистрировано 1386. Тестирование проходило на базе восьми образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Новоаннинского района, Урюпинска и Фролово. На пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовались технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.

ЕГЭ по информатике – проверка, состоящая из двух частей, включающих 27 заданий. На выполнение всех отводилось 3 часа 55 минут. Установлен минимальный балл – 40.

Работа по географии содержала две части, в которых представлены 34 задания. Их необходимо было выполнить за 3 часа. «Набрать» следует минимум 37 баллов. На экзамен разрешено было принести линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. Процедуру контролировали общественные наблюдатели. Для максимальной объективности и прозрачности ЕГЭ использовались современные технологии.

Все аудитории ППЭ были оснащены камерами видеонаблюдения, сигнал с которых передавался на экран штаба пункта проведения экзаменов и региональный ситуационный центр. Это сделано для обеспечения равных условий для каждого выпускника.

Работает горячая линия по вопросам ЕГЭ-2018 в Волгоградской области. Проконсультироваться можно по телефону — 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1