Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.05.2018 09:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На службу в Президентский полк призвали 15 новобранцев из Волгоградской области

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

16 мая в Волгограде на главной высоте России – Мамаевом кургане, состоялась торжественная отправка новобранцев весеннего призыва на службу в Президентский полк Коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

С напутственными словами к ребятам обратились представители местных властей, казачества, комитета солдатских матерей, патриотических и ветеранских организаций Волгограда.

- Сегодня очень торжественный, памятный день для каждого из вас. Вы все будете служить не просто в военных частях, а в одном из самых элитных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации — Президентском полку. Этой чести удостаиваются немногие — самые крепкие, здоровые, грамотные. Ответственность действительно огромная. На протяжении многих лет Волгоград получает положительные отзывы о всех призывниках, которые проходили службу в Кремлевском полку, поэтому я желаю вам сохранить и приумножить традиции ваших предшественников, — обратился к новобранцам мэр Волгограда Андрей Косолапов.

Отметим, кандидатов отбирали в течение полугода. К тем, кто будет чеканить шаг по кремлевской брусчатке, предъявлялись особые требования: отличное здоровье, стрессоустойчивость, внешность тоже имела значение, а также рост не ниже 176 см.

- Президентский полк – это престижно. Мне удалось попасть в это подразделение, потому что я веду здоровый образ жизни: не курю, занимаюсь спортом, имею хорошую физическую подготовку. В дальнейшем планирую продолжить военную карьеру, — рассказал призывник из Новоаннинского района Михаил Трифонов.

В скором времени ребятам предстоит выполнять задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля и других важных государственных объектов, участвовать в почетных караулах и нести службу у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

- От имени губернатора Волгоградской области, Героя Российской Федерации Андрея Бочарова, я поздравляю вчерашних призывников, сегодняшних солдат с началом службы в Президентском полку. Это уникальные воинская часть, наверное, единственная в России, которая выполняет специфические задачи: охраняет Московский Кремль, высшие должностные лица нашего государства, президента, участвует в протокольных мероприятиях. Это очень почетная и ответственная задача, — сказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления аппарата губернатора Волгоградской области, полковник Сергей Шатковский.

Татьяна Миронова, мать призывника, поздравила всех новобранцев от имени всех матерей: «Дорогие наши мальчишки, сегодня один из самых памятных моментов в вашей жизни — вы идете служить в элиту Вооруженных Сил Российской Федерации — Президентский полк. От лица всех ваших мам я желаю вам легкой службы, верных товарищей и бодрости духа. Мы уверены, что службу вы пройдете достойно, с честью выполнив свой долг».

В завершении мероприятия новобранцы возложили цветы к Вечному огню и могиле дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

Напомним, в этом году под весенний призыв с мая по июнь попадают свыше 2500 молодых людей из Волгоградской области.

Добавим, в волгоградском регионе организовано конструктивное взаимодействие с органами управления Южного военного округа, Министерством обороны РФ по вопросам призыва и патриотического воспитания молодежи. В регионе работает 51 молодежный патриотический центр, проходят профильные смены и тематические игры в оздоровительных лагерях, спартакиады допризывной молодежи, учебно-тренировочные полевые сборы, районные военно-патриотические игры «Орленок», «Зарница», «Солдат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8