Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.05.2018 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй тестовый матч на «Волгоград Арене» начнется через 7 часов

Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ

Второй тестовый матч на «Волгоград Арене» состоится сегодня, 2 мая. На единожды «обкатанное» поле выйдут команды «Ротор-Волгоград» и «Крылья Советов» из Самары.

К масштабному событию усиленно готовились: с 13.00 изменится схема с режим движения общественного транспорта, парковка личного в промежутки от Бакинской до площади Возрождения будет запрещена. В полдень у стадиона развернется ярмарка, фуд-корты, а через пару часов на стадионе начнут работу больше десяти развлекательных площадок, объединенных футбольной тематикой. Сотни волонтеров и контролеров помогут добраться от остановок общественного транспорта до места на трибуне всем, кому это понадобится.

В 17.00 начнется сам матч. Его придут посмотреть около 25 тысяч болельщиков.

А после игры горожан и гостей Волгограда развезут по домам специальные шаттлы, трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, электрички и такси. Весь транспорт будет усилен дополнительными составами, чтобы сделать это максимально быстро.

Напомним, 21 апреля на «Волгоград Арене состоялся первый тестовый матч: площадку, на которой в июне текущего года состоятся четыре встречи восьми сборных мира, «опробовали» команды ФНЛ «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» (Владивосток). Игра, организаторы которой ставили цель проверить работу всех сервисов нового стадиона, завершился победой волгоградского клуба. Современный спортивный объект, выросший на месте старого, оценили эксперты ФИФА.

Тестовые матчи – обязательная процедура подготовки новых стадионов к чемпионату мира по футболу. Это «тренировка», испытания всего сервиса для выявления и устранения всех выявленных недостатков нового объекта.

Часть сервисов «Волгоград Арены», отдельные трибуны, помещения, входные группы планомерно открываются от матча к матчу. В первый раз стадион принял около 19 тысяч человек. Сегодня – 25 тысяч. 9 мая планируется полная загрузка стадиона и 45 тысяч зрителей.

Этих событий могло и не произойти: несколько лет назад Волгограду грозило исключение из числа претендентов на право проведения матчей ЧМ 2018. Но региону поверил федеральный центр: благодаря поддержке президента город-герой получил возможность развивать инфраструктуру и свой футбол. Администрацией Волгоградской области во главе с губернатором была проделана серьезная работа по подготовке к событию международного масштаба. В плане значились порядка 65 мероприятий, в числе которых строительство знаковых объектов: стадиона, дорог, медицинских учреждений. Все реализованы по графику. Впереди – новые задачи: проведение финала Кубка России, четырех игр мундиаля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19