Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.05.2018 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районах области высадили катальповые Аллеи Победы

Источник: РИАЦ

Фото: облкомприроды

В 36 сельских поселениях и городских округах Волгоградской области появились Аллеи Победы.

Как рассказали в облкомприроды, аллеи высажены в рамках региональной акции «75 деревьев Победы». Она приурочена к Всероссийским дням посадки леса и стала одним из их основных мероприятий в Волгоградской области. Ею была предусмотрена высадка в муниципальных образованиях региона аллей из 75 саженцев катальп.

Саженцы были предоставлены комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии безвозмездно. Единственным условием для участия муниципальных образований в акции стало обеспечение ухода за высаженными деревьями. Власти районов и городских округов самостоятельно определяли места для посадки, а также решали, высадить ли все 75 деревьев в одном парке или создать несколько зеленых зон.

В Котельниково местом высадки аллеи из 75 деревьев стал парк им. А.С. Серафимовича. Катальпы украсили территорию возле памятника танку Т-34. В акции приняли участие работники администрации, школьники и местные жители.

В Котовском районе создано несколько аллей. Местом высадки катальп стали пришкольные участки ряда сельских поселений.

В Нехаевском районе аллеи заложены как в районном центре – в парке Победы, так и в парках сельских поселений. А для высадки катальп в Новоаннинском районе было выбрано место возле Центрального стадиона райцентра. Активное участие в закладке парка приняли воспитанники Новоаннинской детско-юношеской спортивной школы.

В целом в рамках акции «75 деревьев Победы» в муниципальных образованиях региона высажено 2700 саженцев катальпы. В течение года специалисты облкомприроды планируют проинспектировать все вновь созданные аллеи и оценить, насколько хорошо прижились деревья и как осуществляется за ними уход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9