Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.05.2018 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети-сироты в Волгоградской области получают жилье

Источник: "Волга-медиа"

Фото: 1tulatv.ru

С начала 2018 года за счет средств федерального и областного бюджетов в регионе приобретено 43 квартиры. 

Как уточняют в пресс-службе администрации Волгоградской области, жилье приобрели в Камышине и Фролово, а также в Городищенском, Кумылженском, Руднянском и Чернышковском районах.

Всего свыше 380 детей-сирот будут обеспечены квартирами специального жилфонда до конца текущего года.

Отметим, что к качеству жилья, которое получают дети-сироты, предъявляются особые требования. Рассматриваются только готовые квартиры, площадь которых составляет от 28 до 45 кв. метров. Жилье должно иметь отделку под ключ, кухонные плиты, сантехническое оборудование, приборы учета коммунальных ресурсов. В основном квартиры приобретаются в городах и районных центрах, вблизи социальной и транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в регионе возводятся жилые многоквартирные дома для сирот. Как, например, девятиэтажка в переулке Удмуртском Советского района.

Сформирован в нашей области и маневренный фонд, где молодые люди могут временно разместиться до получения ими постоянного жилья. На сегодня более 500 человек воспользовались этой мерой поддержки.

С недавнего времени обеспечение жильем детей-сирот курирует региональный профильный комитет. Это позволяет навести порядок в сфере социального строительства: жилые помещения для детей-сирот проходят более строгий отбор, при строительстве новых квартир учитываются самые современные стандарты.

С момента принятия полномочий на уровень региона 1170 детей-сирот, проживающих в Волгоградской области, получили благоустроенные однокомнатные квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2