Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.05.2018 08:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие нового терминала в аэропорту превратили в праздник

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

8 мая в Волгограде заработал реконструированный терминал внутренних авиалиний «C2». Модернизация аэропорта стала большим праздником не только для пассажиров аэроузла, но и для его сотрудников, а также строителей, которые в срок и качественно выполнили все работы. Для них и устроили концерт.

Yовый терминал в торжественной обстановке открыли исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства России Максим Соколов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель компании-инвестора Роман Троценко. Глава федерального ведомства высоко оценил уровень волгоградского авиаузла и отметил, что аэровокзал такого ранга станет точкой роста туристической и инвестиционной привлекательности региона.

Терминал «С2» принимает и отправляет самолеты от Москвы до Челябинска. Пропускная способность помещения –720 пассажиров в час. Площадь нового здания составляет пять тысяч квадратных метров: это зоны предварительного досмотра и регистрации, выдачи багажа, точки питания, медпункт, а также конференц-зал для проведения деловых встреч на самом высоком уровне.

Сотрудники аэропорта считают 8 мая 2018 года днем возрождения воздушной гавани. И это справедливо: впервые за 65 лет существования аэровокзал переживает такое масштабное обновление.

Вечером? 8 мая, на зеленой зоне напротив аэропорта установили сцену, столики, для всех сотрудников аэропорта и участников его реконструкции устроили пикник. На праздник были приглашены родные и близкие работников аэропорта. Многие впервые увидели место работы своих родных и были приятно удивлены его внешним видом и оснащением.

− Аэропорт очень светлый и современный, − делится впечатлениями Алиса Сомова. Волгоградка прилетела из Москвы, где живет сегодня, на праздники к родителям. – С ужасом вспоминаю старый терминал. Теперь буду летать чаще, все сделано для удобства пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3