Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.05.2018 13:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоаннинский отмечает Первомай

Автор: Светлана СУВОРОВА.
Корреспондент газеты.

Фото Светланы Суворовой и Алексея Харченко.

Представляем фоторепортаж с празднования Первомая в городе Новоаннинском.

9 часов.

«Сражения» за теннисным столом

Во Дворце культуры «Победа» в праздничный день, 1 Мая, прошли соревнования по настольному теннису в зачёт районной Спартакиады среди коллективов физической культуры.

Соревнования носили характер лично-командных, сражались несколько команд. Среди участников соревнования был и депутат Госдумы от Волгоградской области А. А. Носов. После игры наш земляк, народный избранник поздравил новоаннинцев с Первомаем:

- Погода чудесная, у всех хорошее настроение! Желаю всем в этот день неисчерпаемой энергии в работе и благодарю всех, кто успешно и добросовестно трудится на благо нашего региона. Нужно своим честным отношением к делу воспитывать у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, коллективу, к своей Родине. Этот праздник каждому даёт возможность сделать свой личный немаловажный вклад в благополучие и процветание своей территории. Желаю новоаннинцам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, побольше весенних, радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов!

Победителям и призерам турнира вручили кубки, медали и грамоты.

10 часов.

В тире было многолюдно

С самого утра в тире Новоаннинской гимназии царило столпотворение – одни спортсмены стреляли, другие ожидали своей очереди, третьи застыли в ожидании результатов. Стрельба из пневматической винтовки также пошла в зачёт районной Спартакиады среди КФК.

Соревновались пять команд: две из города Новоаннинского, а также из Староаннинского, Галушкинского и Черкесовского сельских поселений. В составе команд было по 3 участника – двое мужчин и одна женщина. Упражнение выполняли из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Фаворитом в этом виде спорта стала первая городская команда, выбившая 117 очков, второе место заняли староаннинцы (111 очков), на третьей ступени пьедестала – вторая команда из города Новоаннинского (105 очков).

10 часов.

От весны мы ждём добрых перемен

На центральной площади города новоаннинцев приветствовали работники районного отдела культуры, подготовившие несколько ярких музыкальных выступлений, которые чередовались с поздравлениями представителей законодательной и исполнительной власти.

С праздником Весны и Труда новоаннинцев поздравили депутат Госдумы А. А. Носов, глава района Н. С. Моисеев, председатель районной Думы Ю. А. Стадник.

По-разному земляки именуют сегодняшний праздник, но в любом случае, как бы ни называли этот майский день – Днём солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих Первомай традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ!».

11 часов.

Гостей встречал оркестр

В фойе Дворца культуры «Победа» гостей праздника приветствовал духовой оркестр Детской школы искусств, исполняя знакомые и любимые всеми мелодии, была развёрнута выставка рисунков выпускников отделения «Живопись», руководителями которого являются Т. С. Рокотянская и Ю. А. Бочарова.

11 часов.

Выступали юные артисты

Во Дворце культуры «Победа» праздничный концерт дали воспитанники ДШИ.

Выступали образцовые ансамбли танца, ансамбль скрипачей. Было видно, что юные артисты очень волновались, но собравшись, показали всё свое мастерство. Зрители, а это родители и гости концерта, которые заполнили большой зал до отказа, приняли концерт «на ура», очень эмоционально поддерживали исполнителей аплодисментами и высказали позже тёплые слова благодарности педагогам за прекрасный концерт, ставший своеобразным подведением итогов и показателей достижений обучающихся в школе.

12 часов 30 минут

Детям лучше нет подарка, чем аттракционы парка

Традиционно 1 мая в городском парке для самых маленьких новоаннинцев начинают работать всевозможные аттракционы. Не стал исключением и этот год.

Перед открытием детского парка для каждого из аттракционов был предусмотрен свой комплекс мероприятий, который включал в себя не только ремонтные работы, но и техническое диагностирование. Все аттракционы прошли полное техническое освидетельствование и допущены к работе.

Уверены, малышей порадует разнообразие аттракционов, их родителей – демократичные цены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37