Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.04.2018 12:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТИВ СТИХИИ БРОШЕНЫ ВСЕ СИЛЫ

Автор: Наталья Зубрева.
Заместитель главного редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Натальи Зубревой.

Благовещение сегодня. Так хотелось бы сказать всем вам, новоаннинцы, радостную весть о том, что можно облегченно вздохнуть и полностью посвятить себя подготовке к Пасхе! Однако расслабляться пока что не стоит, но и паниковать не следует.

Сообщаем вам данные, которыми на это время оперирует исполнительная власть.

Первое: удерживаются все пруды. В некоторых установлены дополнительные сифоны.

Второе: уровень воды стабилизируется.

Третье: обстановка под контролем, критических ситуаций нет. С помощью квадрокоптера ведут наблюдение за паводковой ситуацией.

Четвертое: по-прежнему в районе работают 5 бригад спасательной службы. Плюс ко всему скоро прибудет Ставропольский отряд, чтобы специалисты, которые сейчас сутками несут вахту в зоне подтопления, могли хотя бы немного отдохнуть.

От энергоснабжения отключены 5 фидеров в черте города – там, где вода превысила допустимый для такого оборудования уровень. Около 1 тысячи дворов пока что будут без электричества – во благо людей.

В распоряжении спасательных служб только лишь для нужд города сейчас привлечено 20 плавсредств, еще две лодки прибудут со ставропольской бригадой.

С половины третьего ночи звонки в ЕДДС стали редкими, что говорит о стабилизации ситуации.

Плотины в поселениях укрепляют мешками с песком.

Городские КНС, где, как известно, создавалось сложное положение, изолировали песком от паводковых вод. Ситуация устойчивая.

Помните сами и расскажите друзьям, знакомым следующее.

Если нужна помощь — звоните в ЕДДС – 8-844-473-60-65 или наберите 112 (служба спасения). Вам доставят продукты, лекарства, воду, помогут разрешить возникшие трудности.

Заблаговременно заявляйте об эвакуации, подготовьтесь к этому обстоятельно, без суеты. Есть немало случаев, когда люди несколько раз возвращаются в дома и вновь заявляют об эвакуации. Действуйте взвешенно и обдуманно.

Родные, знакомые, близкие тех, кто попал в зону подтопления: помогайте, чем можете. Не оставляйте их без участия.

Пасхальное богослужение перенесено из нового — в старый храм из-за отсутствия энергоснабжения в строящейся церкви, нижний придел которой спасла от затопления казачья дружина под руководством атамана А. М. Челышева.

Берегите себя, дорогие земляки! Будьте осторожны. Вспомните содержание памяток, которые многократно публиковала районная газета «Авангард»!

Вам непременно помогут, главное – будьте благоразумны и не совершайте необдуманных поступков.

А теперь – цифры (данные на 9 часов 7 апреля 2018 г.).

В городе подтоплено 895 дворов. В ст. Староаннинской – 23, в ст. Филоновской – 22, в х. Галушкинском – 2, в х. Альсяпинском – 12 придомовых территорий.

Вода зашла в 53 городских дома, в жилье 12 староаннинцев, 8 альсяпинцев и в один дом жителя Филоновской.

Всего в районе эвакуировано 126 человек, в том числе 29 детей и 4 инвалида (трое – в ЦРБ, один находится у родственников).

Уровень воды:

в Бузулуке у городской черты – 4,3 м;

в ст. Староаннинской – 4,45 м;

в х. Галушкинском (Кардаил) – 3,32 м.

На снимках — территория у бывшего здания ГАИ (у ж/д переезда) — фото на 12 часов 7.04.2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9