Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2018 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде белки на Мамаевом кургане чувствуют себя "расслабленно"

Фото:"Комсомольская правда" Волгоград

На Мамаев курган ходят не только вспомнить о подвиге советского народа в Сталинградской битве. Многие сюда приходят сюда просто на прогулку или помолиться в храм. Вот уже год здесь поселились жильцы, которые стали еще одним поводом для посещения главной высоты России.

В прошлом году в парк на Мамаевом кургане выпустили белок. В Инстаграме музея «Сталинградская битва» перед майскими праздниками появился очень позитивный пост об этих обитателях.

«Уже почти год у нас живут белки. Пушистых подарил нам Министр природных ресурсов и экологии. Пять белочек приехали из Подмосковья. Многие думали, что они не приживутся, но сейчас уже точно можно сказать, что зверьки чувствуют себя расслаблено.»

И все потому, что за ними тщательно наблюдают и заботятся. Так что тех, кто собирается в праздники побывать на Мамаевом кургане, просят «относиться к белочкам с особой осторожностью» и даже дают советы, как их позвать. «Маленькие зверьки боятся громких звуков, часто пугаются, даже могут умереть от разрыва сердца и НЕ приходят на стук по дереву или крики! Подозвать их можно цокающим звуком. Для угощения белкам МОЖНО: грецкие орехи без скорлупы, фундук, сухофрукты и зелёные овощи. ОПАСНО ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: миндаль, солёное, копчёное, сладости, мучное и фастфуд».

За белкам присматривает администратор. Они сыты и от хорошей жизни уже отучились запасаться впрок. Так что не удивляйтесь, если белка вдруг откажется от угощения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73