Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2018 09:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде 3 мая будут репетировать Парад

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Полторы тысячи солдат и офицеров промаршируют по площади Павших борцов.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в репетиции будет участвовать около 1,5 тыс. солдат и офицеров Волгоградского гарнизона. Также на площади промаршируют курсанты академии МВД, МЧС. В тренировке примут участие войска Национальной гвардии, члены ДОСААФ РФ, воспитанники Волгоградского кадетского казачьего корпуса.

− В строю пройдут подразделения в современных комплектах боевого снаряжения «Ратник» с автоматами АК-74 и в форме образца 1943 года, − говорится в сообщении.

Добавим, что сопровождать выступление будут 50 военнослужащих сводного оркестра из Волгоградского, Ростовского, Калачевского гарнизонов. Военные музыканты будут исполнять 10 маршей без перерыва, а также 6 встречных маршей, сыгранных на объезд и приветствие. Для зрителей прозвучат и новые композиции − марши времен Великой Отечественной войны.

А вечером 5 мая в областной столице пройдет заключительная генеральная репетиция парада Победы. В ней примет участие военная техника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24