Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2018 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория перед «Волгоград Ареной» станет фуд-парком и концертной площадкой

Фото: Александр Куликов

2 мая в день второго тестового матча на «Волгоград-Арене» в Волгограде предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа и работа фуд-кортов.

Естественно местом проведения мероприятий станет территория, прилегающая к новому стадиону, построенному к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с полудня в парковой зоне, где проходит «Дорога болельщиков» начнется концерт. Болельщики, приехавшие на матч «Ротор-Волгоград» — «Крылья Советов», услышат известные джазовые композиции в исполнении волгоградского коллектива «Комбо-джаз-бенд», лирические русские народные мелодии от сводного ансамбля Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, свои лучшие творческие номера многочисленным зрителям представят Волгоградский духовой оркестр, брасс-квинтет и солисты МУК «Волгоградконцерт».

В это же время волгоградцы и гости города смогут посетить специально организованную фуд-зону, где болельщикам предложат безалкогольные напитки, различную выпечку, блины, шашлыки, кондитерские изделия, а также блюда народов России. Удобные точки общественного питания выполнены в формате ярмарочных домиков.

Напомним, что тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу планомерно тестируются все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта.

В ходе проведения предыдущего тестового матча были учтены пожелания горожан, проработаны появившиеся организационные вопросы комплексного функционирования стадиона, прохода болельщиков в соответствии с требованиями силовых структур, сервисов для зрителей и клиентских групп, подготовки контролеров-распорядителей и волонтеров.

Такой подход позволяет дорожным и транспортным службам наиболее эффективно отработать все ситуации на практике перед финальным тестовым матчем, который состоится в Волгограде 9 мая и пройдет одновременно с масштабным празднованием Дня Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8