Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2018 08:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

120 тысяч плюс 280 часов работ

Автор: Сергей ПРОВОТОРОВ.
Заместитель прокурора района.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото: 5min.by

Прокуратура Новоаннинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в незаконной охоте.

Расследованием установлено, что в сентябре прошлого года И. В. Редин, находясь с друзьями на рыбалке, в границах территории охотничьего хозяйства "Деминское", нашёл на территории лесного массива ружьё и застрелил лося, причинив своими действиями ущерб на сумму 120 тысяч рублей, а также с учетом низкой численности данных животных и крупный экологический ущерб.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый виновным себя признал полностью, просил суд строго не наказывать.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал И. В. Редина виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 1 статьи 258 УК РФ, и назначил наказание в виде 280 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, по иску прокуратуры района Новоаннинский районный суд взыскал с И. В. Редина 120 тысяч рублей в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8