Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2018 10:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории региона проводится оперативно – профилактическая операция МВД «Дети России – 2018»

Фото: screen-ad.ru

С 1 по 10 апреля в Волгоградской области пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции по предупреждению правонарушений и потребления наркотиков средств среди детей и подростков «Дети России – 2018».

Цель операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо прекурсоры, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В период операции сотрудники полиции совместно с представителями органов здравоохранения, образования и молодежной политики проведут разъяснительную работу с подростками в общеобразовательных учреждениях, направленную на повышение уровня знаний о последствиях употребления наркотических средств и ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Кроме этого, в ходе проведения рейдовых мероприятий и при отработке жилого сектора, особое внимание сотрудники полиции уделят посещению неблагополучных и малообеспеченных семей, выявлению раннего семейного неблагополучия, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10