Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2018 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда пора менять зимнюю автомобильную резину на летнюю?

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С приходом в Волгоградскую область настоящей весны автомобилисты стали задаваться вопросом, не пора ли менять резину на своем «железном коне».

Автомобильные эксперты отмечают, что в России действует Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который запрещает в зимний период передвигаться на летней резине. Кстати, «зимний период», согласно документу, длится с 1 декабря по 1 марта. Если в это время автолюбителя поймают на летней резине, то ему грозит штраф. Однако об обратной смене – с летней за зимнюю – в законе ничего не говорится. Получается, что тут все зависит от погоды.

В этом году зима в Волгограде задержалась чуть дольше, чем нужно. Однако уже сейчас, в начале апреля, в регионе установились плюсовые температуры, а значит, можно задуматься и о смене резины на авто. Специалисты отмечают, что самое отпимальное время для смены резины – это когда температура воздуха в течение нескольких дней задерживается на отметке +5…+7 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1