Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.04.2018 08:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартует акция «Всероссийский день посадки леса»

Источник: РИАЦ

Фото: облкомприроды

Несмотря позднюю весну, сдвинувшую сроки посадочных работ, в этом году у работников лесного хозяйства Волгоградской области амбициозные планы.

Как рассказали в облкоприроды, в течение месяца во всех муниципальных образованиях Волгоградской области будет высажено около 60 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, каштана, ясеня, акации и других пород деревьев. Особое внимание будет уделено территориям, пострадавшим в предшествующие годы от лесных пожаров.

Всего в этом году комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии планируется высадить около 4,5 млн сеянцев. Посадка будет проведена на территории всех 22 лесничеств, наибольшие площади под высадку сеянцев определены в Арчединском и Даниловском. Кроме того, специалистами лесной отрасли будут проведены мероприятия по уходу за лесными растениями, наведению порядка и очистке от мусора, заготовке семян, обработке от вредителей.

В рамках акции работниками лесничеств будут проведены тематические занятия, экскурсии, открытые уроки, викторины, конкурсы.

Напомним, что в прошлом году в ходе акции «Всероссийский день посадки леса» в регионе было высажено 52 тысячи деревьев, засеяно 2 гектара лесной территории семенами акации, сосны и вяза, а также очищено от мусора более 65 га леса. В целом же в Год экологии на территории Волгоградской области было высажено 4 млн деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0