Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.04.2018 08:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ЕГЭ-2018 Чемпионат мира по футболу не повлияет

Источник: РИАЦ

Заместитель министра образования и науки РФ, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сообщил, что расписание Единого государственного экзамена не изменится в связи проведением летом 2018 года Чемпионата мира по футболу.

- Расписание ЕГЭ меняться не будет, оно уже утверждено, прошло обсуждение. Для нас это тоже важное событие. Мы, конечно, расписание составили с учетом тех дней, когда будет проводиться ЧМ, у нас в целом основные предметы — русский язык, математика — уже закончатся до начала ЧМ. Мы синхронизировали время экзамена и время начала игр: матчи начинаются с шести часов, после завершения экзаменов, — подчеркнул Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам досрочного периода ЕГЭ-2018.

Глава Рособнадзора также отметил, что при составлении расписания максимально учтены дни проведения матчей чемпионата.

Напомним, что основной период государственной итоговой аттестации выпускников одиннадцатых классов начнется 28 мая. В этот день состоится первый ЕГЭ: дети напишут экзамены по географии, информатики и ИКТ.

30 мая 2018 года все будут сдавать базовую математику, а 01 июня некоторые выполнят более сложные задания так называемого профильного уровня.

4 июня станет испытанием для тех, кто выбрал химию и историю.

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, пройдет обязательные ЕГЭ по русскому языку.

9 и 13 июня полиглоты будут сдавать иностранный язык устно. 14 июня выпускники, выразившие желание сдавать обществознание, пройдут тест по этому предмету.

18 июня одни одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по биологии, другие – по иностранному языку. 20 июня станет днем аттестации по литературе и физике.

Далее начнутся резервные дни: 22 июня – для ЕГЭ по географии, информатики и ИКТ, 25 июня – по математике (базовой и профильной), 26 июня – по русскому языку, 27 июня – по химии, истории, биологии и письменному иностранному, 28 июня – по литературе, физике и обществознанию, 29 июня – по иностранному языку (устный экзамен). Выделят для всех предметов еще один резервный день – 2 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1