Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2018 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малому бизнесу - еще одну поддержку

Источник: Пресс-служба областной Думы.

Региональный парламент поддержал изменения в федеральное законодательство, предусматривающие введение для предпринимателей бессрочного преимущественного права на выкуп арендуемого имущества.

Сейчас субъекты малого и среднего бизнеса, арендующие региональное государственное или муниципальное имущество, могут воспользоваться преимущественным правом его выкупа до 1 июля 2018 года. При этом условия выкупа привязаны к сроку нахождения имущества в аренде. Законопроект снимает эти ограничения. Кроме того, бессрочное преимущественное право на выкуп предлагается распространить и на федеральное имущество. Законопроект также вносит поправки в Земельный кодекс РФ и устанавливает возможность проведения специализированных аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков только среди субъектов малого и среднего бизнеса. Помимо того, предлагается запретить передачу прав и обязанностей по заключенным договорам аренды третьим лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0