Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2018 12:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

94 волгоградские семьи, пострадавшие от паводка, получили выплаты

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В понедельник, 9 апреля, 94 семьи из Волгоградской области, которые пострадали от половодья, получили первую материальную помощь.

К сегодняшнему дню специалисты обследовали 1045 домов в девяти районах Волгоградской области, которые попали в зону половодья. По мере снижения уровня паводка будут обследованы все подтопленные населенные пункты.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, эксперты определяют индивидуально ущерб, нанесенный стихией, материальная помощь будет адресной. Специалисты не бросают людей: они оказывают помощь жителям в оформлении документов, необходимых для получения выплат.

– По Социальному кодексу Волгоградской области, пострадавшие могут получить единовременную выплату в связи со стихийным бедствием, – говорит заместитель председателя регионального комитета социальной защиты населения Алексей Завражин. – Мы не оставим без внимания ни одно обращение, комиссия приедет в каждый дом и проведет оценку. Все выходные дни члены комиссии работали, составлялись акты, и сегодня первые выплаты уже получили 94 пострадавшие семьи.

Отметим, сегодня в подтопленных районах Волгоградской области продолжают работать 849 человек и 228 спецмашин.

Напомним, 4 апреля в регионе был введен режим ЧС в связи с паводком. 7 и 8 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в Еланском и Новоаннинском районах, где поставил задачу оперативно оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1