Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.03.2018 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поручил проверить все ТЦ и кинотеатры Волгоградской области

Источник: "Волга-медиа"

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Соответствующее распоряжение глава региона отдал на оперативном совещании, которое он провел 26 марта. 

Совещание началось с минуты молчания по погибшим в Кемерово.

«Жители Волгоградской области глубоко соболезнуют семьям погибших в результате трагедии в торговом центре города Кемерово. Особенно больно осознавать, что в числе погибших – дети. Мы передаем слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Мы разделяем их боль. Пострадавшим в результате пожара желаем скорейшего выздоровления», – сказал Андрей Бочаров.

В ходе совещания губернатор поставил задачу также провести тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Андрей Бочаров отметил, что такие поручения уже давались ранее.

«Необходимо определить периодичность проведения проверочных мероприятий и тренировок. В планах каждого не только социального объекта, но и торгового центра должен быть предусмотрен пункт о периодичности проведения тренировок по пожарной безопасности, а также действий при возникновении ЧС», – подчеркнул губернатор.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре в Заводском районе Кемерова произошел в воскресенье, 25 марта. На данный момент подтверждена гибель 64 человек, среди них дети, пострадал 51 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0