Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2018 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Елани астраханская компания устроила свалку

Источник: РИАЦ

Рисунок Герды Штольц

Инспекторы облкомприроды привлекли к административной ответственности астраханскую компанию ООО «Капиталстрой» за загрязнение земельного участка отходами.

После ремонта дорожного покрытия на двух автозаправочных станциях в Елани вместо того, чтобы вывезти лом асфальтобетона на спецобъект или направить на переработку, дорожники сбросили его неподалеку, прямо на почву.

Как рассказали в природоохранном ведомстве, поскольку такие действия запрещены природоохранным законодательством, компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа 110 тысяч рублей. Однако в течение отведенных законом 60 дней организация его не оплатила, поэтому инспектор облкомприроды возбудил новое административное дело и направил материалы на рассмотрение мирового судьи в Астрахань, по местонахождению компании-нарушителя.

Суд пришел к выводу, что организация виновна и удвоил сумму штрафа. Теперь ООО «Капиталстрой» придется выплатить государству в общей сложности 330 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0