Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2018 09:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В апреле социальные пенсии проиндексируют

Фото: sovetskaya-adygeya.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации с 1 апреля социальных пенсий.

Индексация производится ежегодно с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В 2017 году он составил 8315 рублей, что на 2,9 процента выше, чем годом ранее. Новый средний размер социальной пенсии составит 9062 рубля.

Правительство выделит субсидии на кредиты для покупки деревянных домов

Одновременно повышаются пенсии отдельным категориям граждан. Это военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, граждане из числа работников летно-испытательного состава и другие категории. Увеличатся другие выплаты, размер которых зависит от социальных пенсий.

"Сама по себе индексация коснется приблизительно 4 миллионов человек", — заявил премьер на заседании правительства. На повышение пенсий правительство выделяет в этом году 9,6 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0