Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.03.2018 14:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пробный ЕГЭ по математике волгоградские одиннадцатиклассники написали без проблем

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Вчера, 14 марта 2018 года, в Волгоградской области проходила апробация модели государственной итоговой аттестации.

на 52 пунктах проведения экзамена по математики тесты выполняли порядка трех с половиной тысяч учащихся выпускных классов. На две части работы школьникам было дано 3 часа 55 минут. Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, тренировочный экзамен прошел без проблем.

- Это было интересно и полезно: лично мне помогло лучше сориентироваться в процедуре экзамена и, если можно так сказать, «прочувствовать» задания профильной математики, – поделилась ученица 11-ого класса гимназии №4 города Волгограда Екатерина Потапова.

До начала основного периода ЕГЭ-2018 в регионе запланированы еще пять таких апробаций, во время которых будут задействованы все 74 пункта проведения экзаменов (ППЭ), существующих в Волгоградской области. Задача таких тренировок – проверка организационных и технологических решений, пояснила первый заместитель председателя регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Кочергина.

- Полный комплект экзаменационных материалов, включая бланки, будет печататься во всех аудиториях. К этому готовы все ППЭ региона, – подчеркнула представитель комитета, добавив, что это делает временной отрезок от написания до обработки еще более коротким.

Во время тренировок ЕГЭ специалисты отрабатывают формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, что позволяет еще больше повысить информационную безопасность, сократить возможность влияния человеческого фактора, а также сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизив нагрузку на организаторов экзаменов.

Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) на ППЭ была впервые применена в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. После усовершенствования она была распространена на регионы, изъявившие желание использовать эту схему. В их числе оказалась и Волгоградская область: благодаря открытому конкурсу, проведенному Рособрнадзором, в 2017 году современное оборудование появилось в 24 ППЭ. С 2018 года на технологию печати КИМов в аудиториях перейдут все экзаменационные пункты региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3