Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.03.2018 14:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Судьба россии - моя судьба”.

Автор: Евгений БАКАЕВ
Руководитель военно-патриотического клуба "Штурм" Центра молодёжи.
Источник: РИК "Новоаннинский"

Фото: ЦМ

Такое название носил межмуниципальный автопробег, посвящённый 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве и 91-й годовщине создания ДОСААФ России.

Его маршрут пролег от города Новоаннинского через районные поселки Елань и Рудня в город Жирновск.

От нашего района в автопробеге приняли участие сотрудники местного отделения ДОСААФ России, воспитанники военно-патриотического клуба "Штурм" и музыкальной студии Центра молодёжи, студенты сельскохозяйственного колледжа.

Утром 22 февраля на центральной площади Новоаннинского сформировали колонну автомашин. Воспитанники клуба "Штурм", участники автопробега и официальные лица возложили гирлянду к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, после чего колонна отправилась в дорогу.

По пути следования мы побывали в Елани и Рудне, где приняли участие в торжественных мероприятиях и возложили гирлянду и цветы к памятникам воинам, павшим на полях сражений.

Нашу колонну встретили на центральной площади Жирновска. Здесь состоялся торжественный митинг заключительного этапа автопробега. Представители делегаций всех районов возложили гирлянды и цветы к памятнику защитникам Отечества. Во Дворце культуры "Металлург" состоялся праздничный концерт — со своими номерами выступили представители всех районных делегаций. От нашего района в концерте приняли участие Надежда Антонова со стихотворением "Ода матери", Алина Бирюкова с песней "О той весне", Екатерина Говоркова и Вероника Самохина из Новоаннинской гимназии дуэтом исполнили песню "Военный вальс". По окончании всех мероприятий делегации разъехались по домам.

Хочется отметить, что такие акции очень благотворно влияют на молодёжь. В ходе автопробега ребята приобрели новых друзей, узнали о работе военно-патриотических клубов других районов, набрались положительных эмоций от посещения новых мест. А самое главное то, что солдаты Великой Отчественной войны не забыты. Молодое поколение дорожит их честью и с гордостью прикасается к истории тех далеких событий, проявляет безмерное уважение к нашим ветеранам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4