Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.03.2018 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп, спайс!

Автор: Светлана СУВОРОВА
корреспондент газеты

В течение нескольких дней в образовательных учреждениях нашего района (в городских школах № 1, № 5, Бударинской, Галушкинской, ПУ № 53 и др.) проводилось профилактическое мероприятие "Стоп, спайс".

Примерно лет пять назад в больницы крупных городов России стали поступать подростки и молодые люди. Клиника заболевания вызывала серьёзные опасения у врачей: спутанность или потеря сознания, тошнота, повышенное давление, учащенное сердцебиение, многократная рвота, головокружение и слабость вплоть до утраты возможности двигаться, возбуждение, кошмары, галлюцинации. Доктора предполагали отравление неизвестным веществом. Так появились в нашей жизни курительные смеси (арома-миксы, спайсы).

Сотрудники Отдела МВД России по Новоаннинскому району совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е. Н. Китаевой организовали встречи, направленные на повышение эффективности взаимодействия в сфере профилактики употребления наркотических средств, в том числе курительных смесей, подростками и молодежью; получение информации о фактах распространения наркотиков, пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних.

Детям продемонстрировали фильм, где наркоманы со стажем рассказывали о последствиях губительной привычки, от которой сложно избавиться.

- "Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", — в заключение беседы со школьниками сказал старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Новоаннинскому району Николай Викторович Киндеров. — А если человек принимает наркотики, вся его жизнь, все помыслы направлены на поиски своего хозяина — зелья, которое держит и тело, и разум настолько крепко, что освободить от него может только смерть. Очень важно понять, что употребление спайса это наркомания , а наркомания — болезнь, цена которой — жизнь. Будьте мудрыми, берегите здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9