Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.02.2018 13:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские избиркомы начали прием заявлений о голосовании по месту пребывания

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский и архив.

Волгоградцы, желающие 18 марта проголосовать на выборах президента и на областном референдуме не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, могут подать соответствующие заявления в участковые комиссии.

Заявления о голосовании по месту фактического пребывания еще с 31 января принимали МФЦ и территориально-избирательные комиссии. С 25 февраля подать заявление можно и в участковую избирательную комиссию.

Как отметил секретарь областного избиркома Анатолий Ярылкин, волгоградцы активно подают заявления. К примеру, на площадке аграрного университета три участковые комиссии. В одной из комиссий только утром было принято 14 заявлений, в целом же по области за вчерашний день подано 312 заявлений.

На фото: секретарь областного избиркома Анатолий Ярылкин– Избиратель выбирает удобный для себя участок для голосования, – объясняет Ярлыкин. – Многие студенты прописаны в области, а проживают в городе. И им очень неудобно голосовать по месту своей прописки. Теперь у них есть возможность выбрать удобный для себя участок.

Чтобы проголосовать 18 марта по месту фактического пребывания, нужно указать в заявлении адрес, где будет находиться избиратель в день голосования. Специалисты предложат наиболее подходящий участок рядом с работой или местом учебы.

Заведующий кафедрой химии аграрного университета Валерий Древин:

– Сегодня я написал заявление о том, чтобы голосовать по месту пребывания, на участке в университете. Я не могу принять участие в выборах в день голосования на своем участке в Светлоярском районе, так как 18 марта работаю. Мне будет удобнее проголосовать здесь, по месту работы.

Гриднева Татьяна, студентка:

– Я прописана в Воронежской области и очень хочу проголосовать на выборах президента. Ехать на малую родину на один день проблематично, поэтому хорошо, что есть возможность подать заявление и проголосовать здесь, на базе родного университета.

Иван Герасимов, студент:

– Я прописан в поселке Прудбой Волгоградской области. Но учусь в аграрном университете, фактически живу в общежитии. 18 марта я не смогу поехать домой и проголосовать, поэтому решил подать заявление о голосовании по месту нахождения. Это очень удобно, на мой взгляд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0