Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.02.2018 11:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подтверждены предматчевые гостиницы и тренировочные площадки для команд-участниц ЧМ-2018 в Волгограде

Источник: Пресс-служба Администрации Волгоградской области

Фото пресс-служба Волгоградской области

Национальные сборные команды, прибывающие в Волгоград на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, разместятся в четырехзвездочных отелях «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Профсоюзная» и «Хилтон Гарден Инн Волгоград», построенных в рамках программы подготовки Волгоградской области к мировому футбольному первенству – FIFA официально подтвержден список всех предматчевых отелей и тренировочных площадок для 32 команд-участниц ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба FIFA, основной предматчевой тренировочной площадкой для команд, проживающих в гостинице «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Профсоюзная», станет ВГАФК, для сборных, разместившихся в «Хилтон Гарден Инн Волгоград», — стадион «Зенит». Третья предматчевая тренировочная площадка — стадион «Олимпия» — выбрана в качестве резерва. Такая схема используется для всех 12 стадионов ЧМ-2018 в России.

Согласно правилам FIFA, за пять дней до своего матча на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ команды должны использовать только официальные тренировочные площадки, выделенные им для тренировок или подготовительных матчей, за исключением официальных предматчевых тренировок на стадионах проведения игр. При этом сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее, чем за пять дней до своего первого матча.

Напомним, всего в Волгограде пройдут 4 матча группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня — сборные Японии и Польши.

Отметим, Волгоградская область в плановом режиме продолжает подготовку к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Обновленная дорожно-транспортная, гостиничная, инженерная инфраструктура станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона, обновленная спортивная база даст дополнительный импульс для возрождения волгоградского футбола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4