Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регпарламент дал поручения КСП на 2019 год

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Волгоградская областная Дума поддержала изменения в региональный закон о контрольно-счетной палате. Полномочия органа государственного финансового контроля будут расширены.

В частности, в соответствии с федеральным законодательством на КСП региона возложено проведение аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг. Среди закрепленных законом полномочий — и внешний финансовый контроль за использованием средств областного бюджета региональным фондом капремонта многоквартирных домов. Кроме того, КСП будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию внутреннего финансового контроля (аудита), осуществляемого главными администраторами бюджетных средств, и участвовать в разработке документов стратегического планирования, мониторинге и контроле их реализации.

Регпарламент также принял постановление, в котором даны поручения контрольно-счетной палате Волгоградской области на 2019 год. Депутаты предложили включить в план работы КСП проведение проверок целевого и эффективного использования субвенций, предоставленных из областной казны на организацию питания учащихся 1-11 классов в школах региона. Наряду с этим будет проанализировано целевое использование средств областного бюджета, выделенных на осуществление образовательного процесса частными общеобразовательными учреждениями.

На будущий год запланированы проверки выполнения мероприятий в рамках региональных госпрограмм «Развитие информационного общества» и «Формирование современной городской среды».

В план также включена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных из резервного фонда Правительства России на развитие материально-технической базы детских поликлиник волгоградского региона, в том числе будет проведен аудит в сфере закупок.

Оценят специалисты КСП и эффективность использования средств областной казны, выделенных в 2017-2018 годах на приобретение оборудования и строительство спортивных объектов, в том числе в виде межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям.

Будет проведена проверка целевого использования средств областного бюджета, направленных на обеспечение деятельности психоневрологических интернатов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также выделенных на адаптацию и дооборудование объектов в рамках программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения».

Помимо того, запланирована проверка использования субвенции на осуществление переданных органам местного самоуправления полномочий по реконструкции и содержанию скотомогильников и биотермических ям.

Напомним, что заключения КСП по проведенным проверкам и аудитам направляются в областную Думу, губернатору Волгоградской области, органам государственной власти и местного самоуправления. В случае выявления нарушений материалы проверок передаются в надзорные и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8