Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде составили топ-5 способов лечения простуды без лекарств

Автор: Иван Юрьев, Дарья Соловьева.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Почувствовав первые симптомы надвигающейся болезни, люди сразу стараются вступить с ней в бой. Антибиотики, к слову, хоть и помогают в этом, но тоже наносят определенный вред человеку. О том, как побороть недуг без приема таблеток, читайте в нашем материале.

ервый способ — использовать соль, соду и йод. Смешав эти три компонента, вы получите эффективный раствор для полоскания носа и горла. Такая смесь снимет отек и ускорит выздоравление, передает “Родной город.ру”.

Избавиться от насморка помогут несколько капель алоэ вера, а хозяйственное мыло давно используется как хороший “щит” перед бактериями. Им нужно смазать ноздри изнутри и тогда никакие микробы будут не страшны.

Почувствовать недомогание, можно заварить чай с имбирем. Вместе с лимоном и медом вы получите ударную дозу витаминов и болезнь отступит. К слову, такой напиток незаменив холодными зимами.

Средством от кашля послужат редька и мед. Для победы над простудой такой настой нужно принимать три раза в день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15