Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область включена в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Автор: Юлия Ермакова

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Волгоградская область вошла в число 15 новых регионов страны, которые прошли конкурсный отбор Минэкономразвития РФ и стали участниками нацпроекта по производительности труда. Теперь субъекты получат доступ к комплексу федеральных мер поддержки для решения соответствующих задач.

В Российской Федерации завершилась работа по формированию 12 национальных проектов — накануне об этом на расширенном заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам сообщил gредседатель Правительства Дмитрий Медведев. Участие в совещании также принял губернатор Андрей Бочаров — Волгоградская область активно включена в работу по подготовке к реализации намеченных планов, по ключевым направлениям разработаны соответствующие региональные проекты.

Стоит подчеркнуть, что помимо других национальных проектов, регион стал одним из 15 новых участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», для вхождения в который нужно было пройти конкурсный отбор. Всего в Минэкономразвития России было подано 39 заявок. Оценивались потенциал экономики региона с точки зрения роста в несырьевых отраслях, а также качество подготовленной программы. Так, проект Волгоградской области предусматривает системные меры, направленные на рост производительности труда, поддержку занятости и повышение эффективности рынка труда. Куратором программы выступает заместитель губернатора Владимир Шкарин.

Благодаря включению в нацпроект регион получит доступ к специальным инструментам поддержки: займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам на НИОКР от фонда «Сколково», налоговым преференциям, а также экспортному акселератору для выхода на новые рынки. Предприятия, участвующие в региональных программах, могут рассчитывать на содействие в оптимизации производственных процессов. Кроме того, им предоставят адресную помощь в переобучении сотрудников по мировым стандартам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1